СЭЗ могут расширить на неприграничные районы
Такую возможность обсуждают власти.
Вопрос по расширению механизма свободной экономической зоны на неприграничные муниципалитеты Белгородской области обсуждался на совещании, которое провел глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.
По словам губернатора Вячеслава Гладкова, сейчас в рамках СЭЗ в регионе реализуются 23 инвестиционных проекта. Общий объем инвестиций – почти 3 млрд рублей. Сохранено более 4000 рабочих мест, в планах – создание 400 дополнительных.
«Планируемый объем налоговых и страховых льгот участникам СЭЗ — 11,6 млрд рублей», - рассказал губернатор в своем телеграм-канале.
Он отметил, что процесс расширения свободной экономической зоны очень важен и для текущей ситуации в экономике, и для развития Белгородской области.
Напомним, ранее было принято решение о введении на отдельных территориях Белгородской, Брянской и Курской областей режима свободной экономической зоны (СЭЗ). Участники СЭЗ могут пользоваться льготами по налогу на прибыль, налогу на имущество и платить пониженные страховые взносы.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



