Наверх
vorle.ru

Белгородские пенсионеры сохранят автомобильные льготы

За лошадиные силы своего авто они будут платить со скидкой.

Белгородские пенсионеры сохранят автомобильные льготы

В белгородской думе поддержали законопроект, который позволит пенсионерам и дальше пользоваться льготами на личный транспорт. Изменения коснутся тех, кто по старым меркам уже перешагнул пенсионный порог, а по новым еще его не достиг. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.

Руководитель думского комитета по бюджету и финансам Белгородской области Николай Незнамов вынес на рассмотрение законопроект о сохранении льгот для граждан предпенсионного возраста. Согласно поручениям президента РФ, для них частично должны сохранить старые привилегии.

 Жители региона предпенсионного возраста смогут не платить транспортный налог на автомобили мощностью до 100 л. с., а за машины мощностью 100–150 л. с. выплатят налог на льготных условиях – по 10 рублей за каждую "лошадку".

Парламентарии законопроект поддержали единодушно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка