В Белгородской области раскрыли псевдогенерала
Мужчина пытался обманом получить 1,5 млн рублей.
Белгородские полицейские и сотрудники ФСБ задержали 66-летнего жителя Яковлевского округа, выдававшего себя за генерала. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности в том числе за мошенничество.
Под предлогом помощи в трудоустройстве он пытался получить 1 млн 550 тысяч рублей. Исполнить данные обещания он не мог. Сделка проходила под контролем оперативников с использованием муляжа денег. В момент передачи требуемой суммы лжегенерала задержали.
Во время обыска дома у мужчины изъяты документы, мобильные телефоны, банковские карты, накопители информации, общественные награды и форменное обмундирование генерала ныне несуществующей организации, сообщила пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Фигурант находится под домашним арестом.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



