Наверх
vorle.ru

В Белгородской области сливали отходы, где придется

Экология

Прокуратура области обнаружила нарушения экологического законодательства в работе ЗАО "Вейделевский бройлер". Деятельность предприятия предполагает образование жидких производственных отходов, вывозить которые необходимо на специальные очистные сооружения.

Оказалось, что водители указанного предприятия не довозили отходы до нужного места, а сливали их, где придется. Так, на днях водитель 3AО "Вейделевский бройлер" должен был вывезти жидкие производственные отходы на очистные сооружения. Однако отходы производства были слиты на почву в неустановленном месте.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, в целях защиты прав жителей района на благоприятную окружающую природную среду прокуратура Вейделевского района обязала руководителя предприятия исправить ситуцию, а в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка