Наверх
vorle.ru

В онкодиспансер поставили препараты в поддельных упаковках

Таблетки в фальшивых коробках были настоящими.

В онкодиспансер поставили препараты в поддельных упаковках

В Белгороде задержали гражданина Индии, который продавал медицинские препараты в поддельных упаковках. Ему предъявили обвинение по статье "Использование заведомо поддельной вторичной (потребительской) упаковки лекарственного препарата" УК РФ. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ.

В 2016 году компания-дистрибьютор «Фармисток» и департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области заключили договор на поставку 181 упаковки препаратов для лечения онкологии от производителей России и Швейцарии.

Поставить товар компания должна была в 2017 году. Тогда же ее директором стал обвиняемый. Чтобы сэкономить, он купил поддельные упаковки швейцарских таблеток и разложил в них оригинальный препарат. Лицензии на такую деятельность у него не было.

Несмотря на то, что он использовал  настоящие лекарства, он упаковал их в фальшивую коробку. А значит, покупатель не узнает ни настоящую дату производства таблеток, ни срока хранения.

37 упаковок таких препаратов злоумышленник продал в белгородский онкодиспансер, заработав на этой сделке 1,5 миллиона рублей.

Все упаковки препарата утилизировали.  Гражданин Индии приговорен к 550 тысячам штрафа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbelgorode.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка