С получившими новое жилье расторгнут договоры о безвозмездном пользовании участками
Если человек получил новое жилье или выплату на его приобретение, он обязан передать в собственность Белгородской области свое утраченное жилое помещение.
На заседании в правительстве Белгородской области 24 марта рассматривался вопрос о о снятии с регистрации по месту пребывания или по месту жительства граждан из отселенных населенных пунктов.
По закону, если человек получил новое жилье или выплату на его приобретение, он обязан передать в собственность Белгородской области свое утраченное жилое помещение. На сегодня в 648 домовладениях остаются зарегистрированными более 1500 человек.
«Если жители пытаются недобросовестно отнестись к исполнению своих обязанностей, то необходимо с 1 мая расторгнуть договоры безвозмездного пользования с теми, кто получил новое жильё и не выписался из утраченного. В течение месяца проработаем порядок расторжения договора в одностороннем порядке»,- цитирует губернатора Вячеслав Гладкова его пресс-служба.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



