В Белгородской области могут снять коронавирусные ограничения
Пока лишь частично.
В Белгородской области обсуждают возможность частичного снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Ввести некоторые послабления могут уже со следующей недели. Этот вопрос обсуждался 2 марта на заседании Координационного совета по распространению COVID-19.
Уровень заболеваемости в регионе стал снижаться. За прошедшую неделю короновирус выявили у 778 белгородцев. Еще в середине февраля было более 1000. Темпы прироста уже на протяжении двух последних месяцев не превышают 1%.
"С учетом той ситуации, которая есть, управление предполагает возможным рассмотреть вопрос снятия ограничений со следующей недели по посещению гражданами культурно-досуговых мероприятий с условием наполняемости не более 70%", – цитирует пресс-служба губернатора замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Ларису Пузанову.
Ограничения для дискотек, ночных клубов и кальянных сохранятся. Аналогично с ограничениями для граждан старше 65 лет, масочным режимом в общественных местах, контролем температуры.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПоследние новости
21.04.2025

21.04.2025

18.04.2025
