Наверх
vorle.ru

Куда сходить в Белгороде на выходных

Рассказываем про самые интересные мероприятия.

Куда сходить в Белгороде на выходных 16+

Лето – самое время попробовать себя в чём-то новом. Солнце заряжает энергией, витамин D насыщает организм, так и тянет на что-нибудь этакое. Тем более, большинство мероприятий проходят на открытом воздухе. Но если вам наоборот хочется расслабиться и отдохнуть, для вас тоже найдутся подходящие мероприятия. Осталось только выбрать.

1. Циклы музыкальных лекций (0+)

Если вы или ваш ребёнок любите музыку, увлекаетесь романсом, игрой на аккордеоне, балалайке, баяне, виолончели или гитаре, то в пятницу вам просто нельзя пропустить циклы музыкальных лекций. Получить новые знания, узнать интересные факты из жизни известных музыкантов и просто напитаться магией музыки можно в Детской музыкальной школе № 5.

Где: Детская музыкальная школа № 5.

Когда: 17 июня с 9:00 до 14:00.

2. «Неслучайные встречи» (6+)

Вечер вокальной музыки от Академического хора под управлением Елены Алексеевой. Артисты планируют исполнить песни Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой, Андрея Петрова, Кристофера Тина и даже группы Queen. Послушать музыку можно будет на открытом воздухе – мероприятие пройдёт в Ботаническом саду.

Где: Ботанический сад НИУ БелГУ

Когда: 18.06 в 19:00.

Стоимость: 300-320 рублей.

3. Спектакль «Как ёжик счастье искал» (0+)

Ещё одна прекрасная возможность насладиться культурной жизнью города на свежем воздухе – посмотреть спектакль. Любительский театр кукол «Буратино» покажет всем желающим постановку по мотивам сказки В. Хоменко. Решение несколько философского вопроса о счастье заставит задуматься и детей, и взрослых. Так что же такое счастье? В мелочах ли оно или в чём-то масштабном?

Где: Площадь кинотеатра «Победа»

Когда: 18.06 в 19:00.

4. Дворовый тренер (0+)

Если не знаете, куда направить летом энергию ребёнка, то есть решение – в спорт. Тем более, им можно заниматься бесплатно с профессиональным тренером. Проект «Дворовый спорт» организован властями и нацелен на приобщение ребят к спорту и здоровому образу жизни. В течение трёх месяцев спортсмены, учителя физкультуры и студенты профильных направлений на 21 площадке города будут проводить тренировки. Узнать инструктора можно по надписи на форме «Дворовый тренер». Приготовьтесь попотеть в течение 2-3-х часов.

Где и когда: Чапаева 14, Машковцева 4 – 17.06 с 17:00 до 19:00; 1 Тополиный, 13 (стадион) – 18.06, 19.06 с 09:00 до 22:00.

Попасть на все площадки можно и в будние дни.

5. Лекция «Куда приведёт промышленная революция?» (0+)

Промышленная революция происходит прямо сейчас, куда она приведёт? Ведь история уже знает, что такой переворот меняет уклад нескольких поколений. Так что ждёт нас, наших детей и внуков? Расскажут спикеры: Владимир Пирожков – промышленный дизайнер, изобретатель, футурист и Олег Кивокурцев – основатель и директор по развитию компании Promobot, резидент фонда «Сколково». Вообще, лекция проходит в рамках социального проекта «Лекторий». Если вас затянет, то до конца июня вы ещё успеете на несколько таких мероприятий.

Где: Природный парк «Ривьера», пгт Разумное, ул. Берёзовая, рядом с аквапарком.

Когда: 18.06 в 18:30

Стоимость: бесплатно, но необходима регистрация.

6. Мастер-класс по живописи «My art» (14+)

Организаторы обещают научить при помощи цвета воздействовать на восприятие зрителя, замечать и воспроизводить детали так, чтобы задеть эмоциональную составляющую каждой личности. Для этого подробно объяснят, а главное, покажут, как художнику точно передать колер, объём, пространство смешиванием цветов на палитре. Все необходимые материалы предоставят, а написанную картину можно забрать с собой.

Где: Дом Офицеров

Когда: 19.06 14:00

Стоимость: 400 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка