Наверх
vorle.ru

Как ярко провести осенние выходные в Белгороде

Подобрали для вас мероприятия, ради которых точно стоит выйти из дома.

Как ярко провести осенние выходные в Белгороде 18+

Осень застала нас врасплох, вроде, и понимали, что она уже вот-вот, но еще надеялись на тепло. Столбик термометра упрямо не хочет ползти вверх, а дождик то и дело вносит свои грустные ноты в будние дни. Однако отчаиваться не стоит – впереди выходные, которыми можно раскрасить всю эту унылость.

Кстати, синоптики все-таки обещают «бабье лето», в воскресенье ожидается потепление до +22 градусов! Разве это не повод выйти из дома и попытаться уловить последние теплые лучики? Конечно, повод! Если согласны, выбирайте мероприятие на улице. А если упрямо стремитесь посидеть в «четырех стенах», для вас есть программа и в помещениях, осталось только выбрать.

1. Спектакль-променад «Музыка улиц» (12+)

А вот и первое мероприятие open air. Организаторы подготовили экскурсию-путешествие, они приглашают послушать звуки улиц, звуки города через восприятие истории, архитектуры и урбанистики. При этом вы и случайные прохожие станете актерами, а улицы города – декорациями. Маршрут проложен от опоры ЛЭП до Соборной площади, пройти пешком придется немало, поэтому на каблуках приходить точно не стоит. Если вы боитесь дождика, то опасаться нечего, экскурсоводы обещали сделать его тоже частью спектакля.

Когда: 16 сентября в 18:00.

Где: опора ЛЭП в виде герба Белгорода.

Стоимость: 800 рублей.

2. Творческая студия «Цветочная поляна» (6+)

Для любителей гончарного искусства подготовили интересный мастер-класс по созданию и росписи изделий из глины. Попробовать можно и самому, и привести детишек, работа руками – очень полезна для мозга ребенка, например, развитие мелкой моторики запускает процесс формирования речи. Кстати, мастер-класс будет посвящен борисовским умельцам. Именно в Борисовке раньше всех на Белгородчине появилось гончарное искусство. Известность гончарам из этих мест принесли керамические и майоликовые бытовые предметы, выполненные из красной глины.

Когда: 16 сентября в 11:00.

Где: Белгородский государственный историко-краеведческий музей, Попова 2А.

Стоимость: 105 рублей.

3. Открытый фестиваль «Рок ZOV»I (6+)

Любите рок? А, может, вам «заходит» именно белгородский рок? Тогда вам на открытый фестиваль по этому направлению. Здесь соберутся классные местные группы - «Тусовка»

«Витязь», «Истокъ», «Туманния», «Скандал», «OverDrive» и другие. Также выступят специальные гости: Меркулов Гордей – барабанщик, Олег Белгородский – исполнитель, Александр Еременко – исполнитель. Хедлайнер фестиваля – группа «НаСамомDеле» (г. Белгород). Зрительный зал рассчитан на 550 человек, поэтому вам придется постараться, чтобы урвать себе местечко.

Когда: 17 сентября в 14:00.

Где: поселок Майский, Кирова 6.

Стоимость: бесплатно.

4. Мототур от «Драйв-тура» (16+)

Ну а если слово «экстрим» - ваше второе имя, то вы еще можете успеть до заморозков погонять на мотоцикле. Не бойтесь, если не сидели раньше на нем, есть маршруты с инструктором для начинающих, а есть для профи, где можно показать себя во всей красе. Как раз 17 сентября выбран маршрут и для тех, и для других – по Холковским холмам от Нового Оскола до Чернянки. Для опытных рейдеров – трасса с препятствиями. Заезды проходят на мотоциклах класса «Эндуро» и рассчитаны на 60-70 километров. Подростки от 16 до 18 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Когда: 17 сентября в 10:00.

Где: место старта уточнять у организаторов.

Стоимость: на арендованном мотоцикле – 9900 рублей, на своём мотоцикле – 3000 рублей.

5. StandUp show (18+)

Осень только пришла, а уже ничего не радует, хочется грустить и плакать? Стоп, так не пойдет! Можно выработать себе серотонин, вдоволь насмеявшись. Видео из ютуба и тик-тока – тоже неплохо, но выход «свет» в компании друзей – лучше. Тем более в Белгород приезжают Стас Старовойтов, Роман Косицын, Андрей Атлас и Валя Сидоров. Stund up крут тем, что это новый в России, не очень заезженный жанр, во время концертов создается ощущение, что все шутки словно взяли из твоей повседневности – все очень жизненно. Внимание! Брать распечатанные билеты с собой не надо, можно показать их на экране телефона.

Когда: 18 сентября в 19:00.

Где: ДК Энергомаш, Богдана Хмельницкого 78Б.

Стоимость: 1200-3400.

6. Квест-игра «Солдатская каша» (12+)

Участником придется сварить кашу из топора… Да-да, это как в той народной сказке, надеемся, есть ее не придется. А если без шуток, то найти этот топор необходимо по специальной карте, варить-то из чего-то надо. До основного действия игрокам расскажут о жизни стражников в крепости, об их ремесле, женах, детях, как быт вели, как учились, как город защищали. Придется показать и исторические знания, и смекалку, и ловкость, и навыки в приготовлении блюд служилых людей. Пройдет игра, кстати, в настоящем городе-крепости.

Когда: 18 сентября в 12:00.

Где: Корочанский район, село Яблоново, Заречная 47.

Стоимость: 146 рублей.

Определились, что подходит именно вам?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка