Наверх
vorle.ru

Чем заняться в Белгороде на выходных

Подобрали для вас самые крутые мероприятия.

Чем заняться в Белгороде на выходных 16+

Погода не балует, вместо лета решила заглянуть осень. Прогноз обещает +17 и дожди, половина лета уже позади, но это не повод грустить. Просто оставшиеся полтора месяца надо провести так, чтобы впечатлений хватило на весь год. Не теряйте время, начинайте прямо с этих выходных! Что вам по душе – наука, рукоделие, спорт или музыка? А, может, всё вместе? Если постараться, то успеете везде.

 

1. Мастер-класс «Загадочная старина» (6+)

Помните, раньше мы плели фенечки? Вот теперь организаторы предлагают научиться плести браслетики на рогульке. Рогулька – деревянный сучок, обычно вырезается из женского дерева – березы. Помещая нити в развилку такого сучка, девушки в старину плели украшения. Ещё был способ «на вилке». В общем, обо всех загадках старины расскажут на мастер-классе. Ещё организаторы обещают незабываемые эмоции,  полезный опыт и… отдать браслетик с собой.

Когда: 15 июля в 11:00, 13:00, 15:00.

Где: Белгородский государственный музей народной культуры, Гражданский пр-т, д. 61.

Стоимость: 150 рублей.

2. Спектакль «Мои друзья» (16+)

По мотивам пьесы «Друзья из шкафа» французского драматурга Габора Рассова в «Спичке» решили поставить спектакль на злободневную тему. Тему отношений в семье, которая старается внешне казаться образцовой, а внутри – пустота. И вот, чтобы избежать этой пустоты, герои начинают искать друзей. Ведь друзья – настоящее, искреннее. А просторная квартира, хорошие автомобили – нет. А дальше…а что дальше, вы можете узнать сами.

Когда: 15 июля в 20:00.

Где: театр «Спичка», ул. Дзержинского, д. 10.

Стоимость: 500 рублей.

3. Неслучайные встречи (0+)

В Ботаническом саду продолжаются музыкальные вечера под открытым небом. В эти выходные можно послушать академический хор, ансамбль песни и танца «Белогорье», big-band «No Comment». Перед каждым концертом организаторы проводят экскурсию по саду, рассказывают о цветах, кустарниках, деревьях, его населяющих. Кстати, некоторые виды занесены и в Красную книгу. Вот так здорово можно провести вечер субботы – погулять по саду, узнать много нового и послушать музыку.

Когда: 16 июля в 19:00.

Где: Ботанический сад, Кашарский проезд, влд. 18.

Стоимость: бесплатно.

4. День Металлурга в Старом Осколе (0+)

Как заявляют организаторы, Старый Оскол – самый металлургический город области, поэтому праздник здесь начнётся уже 16 июля, а не 17 (как по всей стране). Всех зовут на стадион «Индустрия строительства», здесь выступят Валерий Сюткин, Методие Бужор, Илиана Санчез & Groove Band, Фаррух Закиров и группы «Впечатлительные люди». Поэтому если вы хотите начать отмечать уже в субботу – добро пожаловать, в Старый Оскол!

Когда: 16 июля в 18:00.

Где: Старый Оскол, Молодежный проспект, д. 12, стадион «Индустрия строительства».

Стоимость: бесплатно.

5. Фестиваль красок «Холи» (6+)

На площади рядом с «МегаГринном» пройдёт традиционный для Белгорода в это время праздник ярких красок. Обещают всем раздать сухие краски, а потом ещё и пенную дискотеку устроить. Для гостей будет играть современная музыка от диджея, мастера сделают вам аквагрим, а ведущие заставят повеселиться в конкурсах. Ещё можно сфотографироваться на интерактивных площадках и поиграть в гигантский боулинг. Что это? Проверьте сами.

Когда: 17 июля в 15:00.

Где: площадь около «МегаГринна», проспект  Б. Хмельницкого, д. 137т.

Стоимость: бесплатно.

6. Соревнования по киберфутболу (12+)

Для любителей и профессионалов в игре в FIFA организовали настоящий турнир. Если вы спортсмен, пусть и виртуальный, уверены в своих силах и умении владеть джойстиком, то вам точно сюда. Тем более главный приз – пять тысяч рублей! Ещё обещают бесплатный стритфуд  и напитки. А после соревнований – просмотр фильмов о футболе и игра в настольный спорт. Да, спорт бывает разный.

Когда: 17 июля в 14:00

Где: Белгородский Арбат (деревянная пергола)

Стоимость: бесплатно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка