Наверх
vorle.ru

Как провести выходные в Белгороде

Рассказываем, зачем выходить из дома в дождливую осень.

Как провести выходные в Белгороде 18+

Если вы планируете осенью только под пледом сидеть да с чашечкой чая, то так и в хандру можно «свалиться». Конечно, погреться и душой, и телом под любимый фильм, пока стучит дождик за окном – занятие классное. Но выйти за новыми впечатлениями – тоже неплохо и очень полезно.

Психологи рекомендуют осенью почаще посещать общественные места, чтобы не хандрить и эмоционально отвлечься. Тем более, это хорошо помогает переключиться с основной новостной повестки в мире. Выбирайте, куда идете на этих выходных.

1. Моноспектакль «Научи меня жить» (12+)

В Белгород со своим спектаклем приезжает известный артист Максим Аверин. Уникальность постановки в том, что на сцене будет только один актер, он вступает через мастерство в диалог со своим зрителем и открывает душу. В спектакле будет много интересного света, трогательной музыки и удивительных, искренних эмоций.

Кстати, известен Максим Аверин не только своими ролями харизматичных героев, но и режиссерскими работами. Сейчас фильмография артиста насчитывает около 50 картин. «Моноспектакль «Научи меня жить» обещает расширить представление зрителей о возможностях и таланте этого замечательного артиста», - обещают организаторы.

Когда: 21 октября в 19:00

Где: ДК «Энергомаш», Богдана Хмельницкого, 78б.

Стоимость: 1800-3500 рублей.

2. Концерт Zivert (6+)

Видимо, в эту пятницу приличная часть жителей Белгорода будет в растерянности – выбрать Максима Аверина или Юлю Зиверт. Певица привозит в город свою новую программу с тоннами качественного звука и классными спецэффектами. Поклонники смогут послушать не только полюбившиеся хиты, но услышать что-то из нового, сокровенного.

Кстати, осенью 2021 года обладательница «Золотого Граммофона» за хит «Credo» и десятка других престижных премий Zivert выпустила второй студийный альбом «Vinyl #2». Над ним певица работала два года! Думаем, что вам обязательно надо заценить масштаб произошедшего лично.

Когда: 21 октября в 19:00

Где: «Белгород Арена", Щорса, д. 14в

Стоимость: 1800-5500 рублей.

3. Лекция «Азы создания театрального костюма и декораций» (12+)

Если вам нравится дизайн или привлекает сцена, но больше не с актерской стороны, а со стороны пошива театрального костюма и декораций к постановкам, то для вас есть отличный повод выйти на этих выходных из дома – лекция с «театральным уклоном». Спикер – Марина Евгеньевна Шепорнёва, главный художник Белгородского драмтеатра имени М.С. Щепкина, член Союза художников и Союза театральных деятелей России.

Слушателем расскажут и покажут методики создания объемных макетов декораций и сценических нарядов. Кстати, особенно ждут в гости любителей творчества А.С. Пушкина. Ведь мастер-класс пройдет в точке концентрации талантов «Гений места» в Пушкинской библиотеке-музее.

Когда: 22 октября в 15:00

Где: проспект Ватутина, 4.

Стоимость: бесплатно.

4. I Международный Славянский органный фестиваль (6+)

Музыкальный вечер, синтезирующий в себе уникальные явления – русскую музыку, культуру и европейские инструменты. Гости могут насладиться звучанием органа и карлиона.

«Фестиваль с нетерпением ждет все органное сообщество, так как еще никогда славянская органная музыка не была представлена своим фестивалем», - заявил автор идеи фестиваля Тимур Халиуллин.

Вы только представьте: вечер, осень и орган. Романтично и завораживает? Думаем, что да. Концерт – отличный повод порадовать свою половинку, либо пригласить друзей и близких разделить с вами это волшебство.

Когда: 22 октября в 17:00

Где: Белгородского полка, 56а.

Стоимость: 650-1200 рублей.

5. Фестиваль ГТО 6-7 возрастной ступени (18+)

Мероприятие для тех, кому тяжело усидеть на месте даже в холода, только и дай проверить сои силы и физические возможности. Если вы из таких, то вам – на фестиваль «Готов к труду и обороне». Как раз в это воскресенье участвуют спортсмены 6-7 возрастной ступени – то есть от 18 до 39 лет.

Предварительно обязательно необходимо пройти врача, получить разрешение и заполнить заявку. Кстати, с 1 января 2023 года будут утверждены новые нормативы. Увеличат количество возрастных ступеней, соответственно, под них скорректируют показатели.

В общем, в это воскресенье у вас есть отличный шанс бросить вызов себе и своему телу.

Когда: 23 октября в 10:00

Где: Центр физической подготовки, проспект Богдана Хмельницкого 111, БЦ Энергомаш.

Стоимость: подробности у организаторов.

6. Литературный слэм «В начале было слово» (12+)

Пишите стихи и бережно храните их от посторонних глаз? Настало время рассекретиться, тем более, что можно выиграть пять тысяч рублей. Или специальный приз из литературной лавки.

Что такое слэм? Это вечер, на котором авторы читают свои стихи, но проходит это все в формате конкурса. Как это происходит? Участники делятся своими произведениями со сцены, а жюри из случайных людей их оценивает. Финалисты пишут экспромт, им на это дается 15-20 минут.

Итоги подводят зрители – своими аплодисментами и эмоциями они определяют, кто выиграл. А дальше – слава и почет.

Когда: 23 октября в 19:00

Где: Мануфактура, Победы, 83б .

Стоимость: 300 рублей – до мероприятия, 400 – на входе.

ГТО, стихи, театр, дизайн или музыка? Чем наполните эти выходные?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка