Наверх
vorle.ru

От «Лжеистории» до «идиота»: выходные в Белгороде

Выбираем вместе, куда сходить.

От «Лжеистории» до «идиота»: выходные в Белгороде 16+

Совсем скоро в свои права вступит зима, а там и новогодняя суета не за горами, но от осени тоже можно успеть урвать ярких впечатлений. Просто не стоит поддаваться хандре и лени, обязательно надо выйти из дома и пополнить свою копилочку новыми мастер-классами, лекциями, концертами и спортивными мероприятия.

Тем более, мы отобрали для вас одни из самых интересных событий. Берите друзей, близких, вторых половинок – и вперед запасаться теплом, уютом и энергией перед суровыми холодами.

1. Концерт группы «Перемотка» (16+)

В Белгород впервые приезжает известная инди- группа «Перемотка». Но она приезжает не просто показать себя, да вспомнить с поклонниками хиты: «Навеки», «Товарищ память», «Станция метро», ребята подготовили подарок – новый альбом.

Вы не слышали о такой группе? Думаете, заглянуть на концерт или нет? Вам туда, если вы – поклонник электроники, глубоких текстов и вокала, от которого мурашки по телу. «Перемотка» стала известна четыре года назад, тогда они впервые сыграли первый сет в клубе «16 тонн» в Москве и влюбили в себя всех. Так что, приходите влюбляться.

Когда: 11 ноября в 20:00.

Где: «Pink horse», Железнодорожная, 8Б.

Стоимость: 1000 рублей.

2. Концерт симфонического оркестра (6+)

Ну а если вам по душе классика или современная музыка, но в исполнении оркестра, то для вас пятничный вечер тоже не будет скучным. В филармонии продолжаются традиционные музыкальные вечера. Но в этот раз впервые в Белгород приезжает талантливый пианист Александр Клочко, который будет солировать.

В программе: К. Сен-Санс – Концерт №2 для фортепиано с оркестром, И. Брамс – Симфония №2. Помимо Александра выступит белгородский симфонический оркестр, дирижировать будет заслуженный деятель искусств России Рашит Нигаматуллин.

Когда: 11 ноября в 19:00.

Где: государственная филармония, Белгородского полка, 56а.

Стоимость: 400-700 рублей.

3. Лекция «Лжеистория: кто виноват и что делать?» (16+)

В научной библиотеке решили, что пора бороться с ложью в науке и истории. Как утверждают организаторы, сейчас так много лженаук – астрология, экстрассенсорика, что правдивая, честная наука захлебывается в этом и проигрывает им в симпатии от обывателей.

Ученые будут на глазах у посетителей лекции выяснять, почему же люди считают, что земля плоская, а история лишена периодизации?

«О том, почему лженаучные теории так популярны, а наука не всегда побеждает откровенный обскурантизм, как отличить настоящую науку от того, что за нее выдают, и противостоять фальсификации истории, будут дискутировать популяризаторы исторической науки Александр Кадира и Андрей Хлапонин», - написали организаторы в программе мероприятия.

Когда: 12 ноября в 14:00.

Где: Белгородская государственная универсальная научная библиотека, ул. Попова, д. 39А.

Стоимость: бесплатно.

4. Спектакль «Искушение идеологией Идиота» (16+)

Устали от обычной классики? Предлагаем взглянуть на «Идиота» под другим углом. В роли Льва Мышкина девушка – Катерина Спиридонова! Уже необычно, согласитесь? Режиссер-постановщик – Оксана Половинкина.

Кстати, спектакль – дипломант XVIII Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф. М. Достоевского и победитель в номинации «Лучшее современное воплощение образов Достоевского».

Когда: 12 ноября в 19:00

Где: Театр «Спичка», ул. Дзержинского, д. 10

Стоимость: 500 рублей.

5. Беговая лига (0+)

Для любителей спорта или желающих просто не засиживаться дома на диване – онлайн бег. «Спортивный Белгород» приглашает всех желающих присоединиться к беговому марафону.

Пробежать можно на выбор дистанции: 1, 5, 10 километров, зафиксировать при помощи смарт-часов или приложения результат и поделиться им во «ВКонтакте». При подведении итогов организаторы обещают прибавлять очки к беговому рейтингу, а потом разыгрывать призы.

Когда: до 13 ноября 23:55.

Где: где вам удобно.

Стоимость: уточнять у организатора.

6. Мастер-класс «Цветная мозаика» (6+)

А если вы думаете, чем увлечь ребенка на выходных, но чтобы это еще оказалось полезно, то отправьте его на мастер-класс. В этот уикенд в государственной мастерской «Мастерим по воскресеньям» будут изучать «декупаж» - особую технологию «вживления» в плоскость различных изображений.

Участникам обучения расскажут, как украсить деревянную поверхность: подготовить ее, сделать гладкой и перенести рисунок. После мастер-класса заготовку можно забрать домой и похвалиться ей перед друзьями и родственниками.

Когда: до 13 ноября в 11:00, 12:00, 15:00, 16:00.

Где: Белгородский государственный музей народной культуры, Гражданский проспект, 61.

Стоимость: 144 рубля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка