Наверх
vorle.ru

Первые снежные выходные: выбираем куда сходить

Афиша одних из самых ярких мероприятий на уикенд.

Первые снежные выходные: выбираем куда сходить 18+

Ура! В Белгород пришел первый снег, улочки приобрели романтичный вид, в душе появляются первые нотки новогоднего настроения. Тем более, город уже практически украсили к предстоящим праздникам! Все это – повод выйти из четырех стен, чтобы прогуляться, а заодно заглянуть на интересные мероприятия.

Куда пойдете? На концерт, мастер-класс, выставку или вам больше по душе спорт? Скорее определяйтесь, надеемся, наша афиша поможет вам в этом! Добавьте мероприятие в заметки или календарь, чтобы не пропустить.

1. X фестиваль «Шереметевские музыкальные ассамблеи» (6+)

Фестиваль, который пройдет в Белгородской филармонии, посвящен известному русскому композитору – Родиону Щедрину. Ему в этом году исполняется 90 лет! Поэтому в честь маэстро прозвучат его главные произведения – «Кармен-сюита» Бизе-Щедрина и Концерт №1 для фортепиано с оркестром до мажор.

Погрузит слушателей в мир классической музыки симфонический оркестр под руководством Рашита Нигаматуллина. Солировать в день открытия будет московская пианистка - заслуженная артистка России Екатерина Мечетина. Кстати, оплатить билет можно по Пушкинской карте.

Когда: 18 ноября в 19:00.

Где: улица Белгородского полка, 56А.

Стоимость: от 450 рублей.

2. Cтендап-концерт Миши Полторанина (18+)

Для тех, кто любит юмор, тоже есть возможность подзарядиться позитивными эмоциями в конце недели. Для этого всего лишь стоит отправиться в современное арт-пространство  «Мануфактура», успеть занять столик, а дальше – смеяться, сколько душе угодно. Ведь зажжет в этот вечер Миша Полторанин – один из постоянных резидентов белгородского стендапа.

«Организатор и ведущий. Хлёсткая сатира на повседневную жизнь вне экрана. Откровенные темы и личные переживания. Мероприятие строго 18+», - написали о предстоящем концерте и Мише организаторы. Кстати, не забудьте снять наличку, на входе надо отдать любую бумажную купюру от 100 рублей. Паспорт тоже не забудьте.

Когда: 18 ноября в 20:30.

Где: улица Победы, 83Б.

Стоимость: от 100 рублей.

3. Спектакль «Простить себя» (12+)

Прообразом главной героини в постановке стала Анна Ахматова – сильная женщина, на долю которой выпало и тюремное заключение, и расставание с родными, и гонения от власти. Спектакль выходит за рамки личности поэтессы, он в целом о возможностях женщин, о женщинах-борцах, но одновременно таких нежных, мягких и творческих.

Поставила «Простить себя» драматург Галины Лавриненко, она сделала синтез поэзии, биографических фактов и самой сути женщины-поэта. Спектакль показали уже во многих городах России и зарубежья. Если вам хочется подумать, увидеть, как справляются с испытаниями другие и вдохновиться этим – приходите в театр «Спичка».

Когда: 19 ноября в 19:00.

Где: улица Дзержинского, 10. 

Стоимость: 500 рублей.

4. Концерт Ивана Абрамова (18+)

Эти выходные щедры на юмористические мероприятия. С гастролями в Белгород приезжает известный стендап-комик Иван Абрамов. Его выступления отличаются особой музыкальностью – Ваня хорошо играет на гитаре, фортепиано и поет.

Еще отличительная черта юмориста – интеллигентность. Он смотрит на обыденные ситуации под интересным углом, а поддержать может вообще любую тему, интеллигентность тут не помеха. Кстати, недавно Иван снял ролик «Большой ребенок», который за пару дней набрал три миллиона просмотров! В общем, если вам нравится современный юмор, но без разврата – концерт вам точно подойдет.

Когда: 19 ноября в 19:00.

Где: ДК Энергомаш.  

Стоимость: 1000-2500 рублей.

5. Мастер-класс «Мыльные фантазии» (6+)

В этот уикенд в государственной мастерской «Мастерим по воскресеньям» будут изучать мыловарение. Сначала научный сотрудник расскажет об истории мыла, его свойствах и особенностях, а потом все желающие смогут приступить к практике.

Во время мастер-класса обещают научить правильно пользоваться основными материалами, необходимыми для изготовления изделия: мыльной основой, пигментами, отдушкам, формами. Все это предоставят в студии. Кстати, скоро праздники, поэтому можно заранее научиться делать полезные и приятные подарки своими руками. А детям занятие поможет развить мелкую моторику.

Когда: 20 ноября в 12:00, 15:00.

Где: Гражданский проспект, 61. 

Стоимость:  144 рубля.

6. Открытый чемпионат Белгорода по мини-футболу (0+)

Ну а для тех, кто любит «мячик погонять» или посмотреть, как это делают другие, на выходных мероприятие тоже найдется. Итогом этой ноябрьской недели станут матчи по мини-футболу на открытом чемпионате Белгорода. Соберутся самые лучшие команды, ловите расписание:

14:00 – «БЭС» – «Орион»;

15:00 – «БелЮИ МВД» – «Зодиак»;

16:00 – «Легион» – «НИУ БелГУ»;

17:00 – «Энергомаш» – «БелГАУ-2»;

18:00 – «БелГАУ» – «Аякс»;

19:00 – «ЛФК Арарат» – «Роспрофжел»;

20:00 – «Аллнекс» – «БГБ»;

21:00 – «Бастион» – «Локомотив».

Когда: 20 ноября.

Где: Северный, улица Лесная, 56.  

Стоимость:  уточнять у организаторов.

Ну что, определились, куда идете?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка