Наверх
vorle.ru

Мастер-класс, фестиваль или фотоконкурс?

Выбираем вместе, куда сходить в Белгороде на выходных.

Мастер-класс, фестиваль или фотоконкурс? 16+

Вот и подошёл к концу первый месяц лета, но это не значит, что пора грустить! Пора просвещаться, развлекаться и пропитываться магией каждого летнего выходного. Выбирайте, что вам по душе, а если очень постараться, можно успеть на несколько мероприятий. Погрустить под пледом ещё успеете осенью и зимой.

1. Мастер-класс «В гармонии с природой» (0+)

Давно хотели обучиться интересной технике – «декупаж»? Ваш час настал. Нет-нет, в этот раз откладывать точно не стоит. Ведь организаторы обещают, что обучение пройдёт легко, технику освоите быстро, научитесь декорировать изделия и даже реставрировать мебель. Вообще, декупаж с французского – «вырезать». Чем не повод взять в руки ножницы, бумагу и сбросить напряжение, копившееся неделю?

Когда: 1 июля в 12:00

Где: Белгородский государственный художественный музей

Стоимость: от 160 рублей.

2. Открытый фотоконкурс «Белгород в объективе-2022» (16+)

Конкурс проводится по двум номинациям: «Белгородский пейзаж» – классический и городской пейзаж, пастораль; «Жанровая фотография» – изображение сцены, происходящее вокруг нас в повседневной жизни. Мероприятие подходит и для тех, кто хочет поучаствовать, и для тех, кто «я просто посмотреть». В этом году побороться за фотопервенство можно уже в 13-й раз. Кстати, в работах разрешено отражать не только красоту Белгорода, но и области тоже.

Когда: 1-24 июля с 10:00 до 18:00

Где: Фотогалерея им. В. А. Собровина, ул. Попова, д. 69

Стоимость: 300 рублей.

3. Концерт «Вечер в лирическом настроении» (6+)

В Ботаническом саду продолжается серия летних музыкальных вечеров. На этих выходных любителей музыки порадуют артисты филармонии: дуэт гитаристов в составе Татьяны и Натальи Алешниковых, заслуженная артистка РФ Нина Гридчина (вокал), лауреат международных конкурсов Геннадий Панкратов (аккордеон). Перед началом концерта организаторы обещают провести экскурсию по ботаническому саду – рассказать о «зелёных жителях».

Когда: 2 июля в 18:15

Где: Ботанический сад

Стоимость: 300-320 рублей.

4. «ВезёлкAlive–20:22» (0+)

На правом берегу Везёлки в эти выходные ждут всех ценителей расслабляющей атмосферы, музыки и просто приятной «тусовки». Для всех желающих выступят местные коллективы «Идем в кино» и «Скандал». Первые исполнят хиты группы «Кино». Вторые – тоже обещают вокал и бас-гитару. Не пропустите знаменитые белгородские «тусовки» на свежем воздухе.

Когда: 2 июля в 20:00

Где: Правый берег Везёлки

Стоимость: бесплатно.

5. Забег DmiTrail (0+)

Если вам больше по душе спорт, то пришло время показать, на что вы способны. Отправляйтесь в Шебекинский район на забег по пересеченной местности. Проявить себя можно на дистанциях 5 и 10 км. Всем, кто добежит до финиша в контрольное время, вручат памятные медали. Награждение победителей и призеров пройдёт после финиша первых трёх мест на каждой из дистанций.

Когда: 2 июля в 08:00

Где: Шебекинский район, село Дмитриевка

Стоимость: дети до 16 лет – 500 рублей, взрослые – 700.

6. Фестиваль косплея Kagami (16+)

Организаторы обещают зажигательную дискотеку. Приглашают в костюмах любимых героев, ну, или в пижаме – как вам удобнее, ведь главное – хорошее настроение! Тех, кто влюблён в аниме-культуру и обожает танцевать корейские танцы, ждут сюрпризы и подарки. В общем, единомышленников вы там точно найдёте, может, ещё и подарочек урвёте.

Когда: 3 июля в 12:00-20:00

Где: Культурный центр «Октябрь», ул. Н.Островского, д. 20

Стоимость: 500 рублей.

Ну что, определились?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка