Наверх
vorle.ru

Как провести последние октябрьские выходные в Белгороде

Подобрали для вас одни из самых интересных мероприятий.

Как провести последние октябрьские выходные в Белгороде 18+

Вот и подходит к концу второй месяц осени, опадают последние листья, впереди – пасмурный ноябрь. Однако это не повод грустить и закрываться в четырех стенах, за периметром квартиры тоже много интересного. Мы это точно знаем!

«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку»…Не будем слушать Бродского в этот раз и выйдем. Тем более мероприятия найдутся на любой вкус – концерты, мастер-классы, спектакли и игры. Осталось только выбрать!

1. Игра «Мозгобойня» (16+)

Международный день анимации в микрорайоне Старый Город предлагают отметить «Мозгобойней». Не бойтесь, никто не будет применять физическую силу, а вот интеллектуальную – все. Так что, если хотите показать, кто здесь самый умный – вас там ждут.

Для того чтобы сыграть, необходимо собрать команду от четырех до десяти человек, придумать название для нее и зарегистрировать. Участники покажут себя в пяти раундах. Для них уже подготовили вопросы на эрудицию и сообразительность. Собирайте самых умных друзей и на «Мозгобойню»!

Когда: 28 октября в 18:00.

Где: Корочанская, 318, школа № 24.

Стоимость: 100 рублей.

2. Мастер-класс по ораторскому искусству «Говори красиво» (6+)

Хотели подтянуть свою дикцию, научиться выдерживать правильные паузы между словами или вообще овладеть целым жанром «конферанс»? Тогда в эту пятницу не опоздайте на мастер-класс «Говори красиво». Опытный конферансье Дмитрий Магур расскажет, как правильно держаться на сцене и объявлять артистов.

Кстати, Дмитрий объявлял выступления Иосифа Кобзона, Евгения Петросяна и Николая Лукинского. А если вы только в начале пути и не знаете, что такое конферанс, то мы вам подскажем. Это - эстрадный жанр выступления на сцене, при котором ведущий с легкостью, остроумно и информативно может объявить любого артиста и прокомментировать его номер.

Когда: 28 октября в 17:00.

Где: Детская школа искусств № 1, Свердлова, 6.

Стоимость: 250 рублей.

3. Танцевальный конкурс «K-pop Cover Battle_9 Belgorod» (12+)

Для поклонников азиатской культуры в эту субботу настоящий праздник! А для тех, кто умеет и любит танцевать k-pop еще и возможность показать свои навыки и артистизм. Собираются самые классные команды Белгородчины, чтобы поделиться со зрителями своим видением популярного направления.

Кстати, еще можно успеть зарегистрировать свою команду. Организаторы придумали номинации даже для тех, кто не сможет приехать на офлайн-фестиваль, так что не отказывайте себе в радостях даже, если вы не в Белгороде.

Важно – быть «правильно» одетым по всем азиатским мотивам k-pop.

Когда: 29 октября в 11:00.

Где: МКЦ «Октябрь».

Стоимость: на входе – 600 рублей, предпродажа – 500 рублей.

4. Комедийное шоу «Женский стендап» (18+)

На выходных не обязательно чему-то учиться, тренировать свой мозг или тело, можно просто расслабиться и посмеяться. Тем более повод отличный – в Белгород приезжает «Женский стендап». Да, это те девчонки с ТНТ, которые шутят о мужчинах и всяких женских штучках.

«Первое шоу, которое стало площадкой для женщин-комиков. Женский юмор может шокировать – если вы думаете, что женщины не ругаются, не жалуются на детей еще множество всяких «не», - написали о своем шоу организаторы. В общем, о замужестве, детях, личной жизни, мужчинах – и всем том, что связано с каждой из нас. Девчонки, приходите.

Когда: 29 октября в 19:00.

Где: ДК «Энергомаш».

Стоимость: 1300-3800.

5. Спектакль «Красная Шапочка» (0+)

Детей тоже есть чем занять на этих выходных, да и себя тоже, – сходите на спектакль всей семьей. Для взрослых – здорово вспомнить детство, для малышей – увидеть своими глазами, оживших любимых героев из книги.

Спектакль поставлен классиком сказочной драматургии – Евгением Шварцем. На сцену выйдут молодые актеры, а еще зрителей удивит работа художника Марины Шепорневой – она вложила всю душу в декорации к сказке про маленькую храбрую девочку.

А вы знали, что с Красной Шапочкой подружились птицы, Медведь и Заяц Белоух? А Волку, который грозился съесть героиню, помогала хитрая Лиса?

Когда: 30 октября в 11:00.

Где: Драматический театр имени М. С. Щепкина, Соборная площадь, 1.

Стоимость: 200 рублей. 

6. Концерт «Казачья слава» (6+)

Русская культура, открытое сердце и душа, традиции – ко всему этому есть возможность прикоснуться на казачьем концерте. Исполнять песни и радовать музыкой будет мужской хор «Сокол» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Александра Ищенко и Валерия Кротова.

В репертуаре коллектива военно-патриотические, авторские, русские народные и казачьи песни. Мужской хор «Сокол» победитель городских, областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов и в это воскресенье он предстанет перед белгородцами с отчетным концертом.

Когда: 30 октября в 16:30.

Где: Городской центр народного творчества «Сокол», бульвар Юности, 5Б.

Стоимость: 120 рублей. 

Отличных выходных! Выходите из комнаты…

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка