Наверх
vorle.ru

От беговой лиги до лекции по буддизму

Выбираем вместе, куда сходить на выходных в Белгороде.

От беговой лиги до лекции по буддизму 16+

Рабочая неделя подходит к концу, а это значит, что пора определяться – шашлыки, пляж, культура или спорт? А, может, пора узнать что-то новое? Если очень постараться, то можно успеть всё и сразу – шашлыки культуре не помеха. Осталось только определиться, куда идёте и записать мероприятие в заметки, чтобы точно не пропустить.

1. Фестиваль «БеРег» (12+)

Вся творческая молодёжь Белгородской области соберётся под открытым небом на набережной Везелки. Планируют петь песни, читать стихи, танцевать и стендапить. Организаторы обещают прокачку талантов, мастер-классы от профессионалов по разным направлениям искусства. Весь фестиваль будут работать художественные выставки, а в конце – выступление белгородской кавер-группы.

Когда: 24 июня, 14:00.

Где: Набережная реки «Везелка», Попова 1.

2. Пьеса «Сотворившая чудо» (12+)

Эту пьесу покажут в Белгороде впервые. Она рассказывает о невероятной жизни Хелен Келлер – знаменитой американской писательницы. Именно Хелен стала первой глухонемой писательницей. Но у неё бы этого не получилось без учительницы – Энн Салливан. В произведении будет сделан акцент именно на поддержке личности заботливым педагогом. Спешите урвать билетик, ожидается аншлаг.

Когда: 24 июня, 18:00.

Где: Драмтеатр им. М.С. Щепкина.

Стоимость: 200-500 рублей.

 3. Фестиваль красок «Яркая Крейда» (0+)

В день молодёжи всех желающих зовут на фестиваль красок холи! Да-да, это когда все цветные от ушей до пяток. Организаторы обещают раздать по пакетику красок и раскрасить всё и всех вокруг. Во время красочного безумства на сцене прозвучат молодёжные хиты, артистов тоже обещают «окунуть» в краски. Остаться чистыми будет невозможно!

Когда: 25 июня, 18:00

Где: Центр досуга, Ватутина 2д.

4. Спектакль «Лесная история» (0+)

Юных жителей тоже не оставят без внимания. В Белгородской области продолжаются «Театральные каникулы», и в эту субботу на площади кинотеатра «Победа» покажут спектакль по мотивам сказки «Кот, петух, дрозд и лиса». Взрослых тоже ждут на представление – вспомнить сказку детства, посмеяться от души или погрустить вместе с героями.

Когда: 25 июня, 19:00.

Где: площадь кинотеатра «Победа»

5. «ВезёлкAlive–20:22» (0+)

Всех любителей музыки, расслабляющей атмосферы и приятной компании ждут на правом берегу Везёлки. В Белгороде стартовали музыкальные вечера на свежем воздухе. В эту субботу выступят «Исчезнувшие» и «Движение». Первые – будут играть современную музыку, вторые – обещают хиты 80-90-х, фолк, рок и поп. Чем не повод выбраться на природу с друзьями и отлично затусить?

Когда: 25 июня, 20:00-22:00.

Где: Супруновская 100.

6. «Беговая лига» (0+)

Для любителей спорта или желающих просто разогнать шашлык – летний онлайн бег. «Спортивный Белгород» приглашает всех желающих присоединиться к челленджу 25-26 июня. Пробежать на выбор дистанции: 1, 5, 10 километров, зафиксировать при помощи смарт-часов или приложения результат и поделиться им ВКонтакте. При подведении итогов организаторы обещают прибавлять очки к беговому рейтингу, а потом разыгрывать призы.

Когда: 25-26 июня, в удобное время.

Где: любой парк, сквер, стадион.

7. «Лекция о буддизме» (16+)

Тибетский буддизм в постинформационном обществе – такое возможно? Что отличает традиционную буддийскую медитацию? Какую реальную пользу приносит это древнее учение? Нужно ли становиться монахом и в чём суть Просветления? Организаторы обещают ответить на все эти вопросы. А ещё уверяют, что это будет информативно, точно и доступно.

Когда: 26 июня, 19:00.

Где: Преображенская 63Б к1.

Ну что, определились? Спорт, музыка, театр или всё-таки пляж и шашлык?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка