Наверх
vorle.ru

От пинг-понга до «Гусей-лебедей»

Выбирайте вместе с нами, куда сходить на выходных в Белгороде.

От пинг-понга до «Гусей-лебедей» 16+

Очередная летняя неделя подходит к концу, мы засиделись в офисе, а значит, пора немножко развеяться, насытиться впечатлениями и эмоциями. Поэтому мы выбрали для вас одни из самых интересных мероприятий на выходные. Вы можете выбрать и ночную лигу пинг-понга, и турнир по классической мафии, и необычный мастер-класс. А может, пора помочь животным и отправиться на экскурсию в центр защиты пушистых? Тут уже дело вкуса и ваших желаний.

1. Турнир «Ночная лига пинг-понга» (12+)

Как называют сами организаторы это мероприятие – спортивная вечеринка. Поэтому любителям спорта и вечеринок – быть обязательно! Вообще, планируется серия таких тусовок. Помимо состязаний, в программе турнира ещё кинопоказы и диджейские сеты. А также стридфуд для участников. Победителей турнира ждет главный приз – 20 тысяч рублей и подарочные ракетки ручной работы.

Когда: 22 июля в 20:00.

Где: Культурный центр «Октябрь», ул. Н. Островского, д. 20.

Стоимость: бесплатно.

2. White city cup (16+)

Ещё один турнир, но уже для любителей и профессионалов в игре «Мафия». Пройдёт состязание в Белгороде впервые, поэтому это – отличный повод заявить о себе. Тем более количество мест ограничено – всего 20. Планируется провести 10 игр. Призеров ждёт награждение памятными сувенирами, а победителя – 7 тысяч рублей. Необходимf предварительная регистрации. Иии…город засыпает, просыпается мафия!

Когда: 23 июля в 9:00.

Где: ул. Народный бульвар, д. 57.

Стоимость: 1800 рублей.

3. Фестиваль «Я – русский крестьянин» (0+)

Интересный фестиваль старинных русских забав пройдет в Волоконовском районе. Здесь команды сразятся в играх: «Пахота за лошадью», «Молотьба», «Глины не мять – самана не видать», «Перенос воды на коромысле», «Борона моя боронушка». А гостей ждут пляски, песни, фиточай, экскурсии по мельнице Баркова и даже киноамбар!

Когда: 23 июля в 11:00.

Где: Волоконовский район, село Новоивановка.

Стоимость: бесплатно.

4. День открытых дверей в «Лучике надежды» (0+)

Центр содержания и защиты бездомных животных приглашает всех желающих не только помочь животным, но и больше узнать о них. Волонтёры расскажут о четвероногих, покажут, как их содержат в центре и как правильно за ними ухаживать. Вы можете поиграть с собаками, примерить на себя профессии грумера и кинолога. А если всё-таки планируете помочь, захватите с собой ошейники, корм, поводки и любые лакомства, которыми хотели бы угостить пушистых.

Когда: 23 июля в 13:00.

Где: ул. Коммунальная, д. 22.

Стоимость: бесплатно.

4. Сказка «Гуси-лебеди» (0+)

В Белгороде продолжаются летние театральные вечера на открытом воздухе. В эту субботу всех желающих приглашают посмотреть любимую сказку про кисельные реки и молочные берега. Музыкальную постановку «Гуси-лебеди» покажет любительский театр «Волшебный сундучок» из Алексеевки. Приходите вспомнить детство и приводите своих малышей.

Когда: 23 июля в 16:00.

Где: территория парка Победы, сцена «Котофея».

Стоимость: бесплатно.

5. Мастер-класс «Королевский цветок» (6+)

А если активные мероприятия не для вас или вы хотите просто помастерить руками – попробуйте сделать розу из фоамирана. Это податливый материал, который при нагревании изменяет форму и размер, а при остывании – сохраняет те пропорции, которые ему придали вы. Вообще, фоармиан обычно используют для декора свадебных аксессуаров, кукол и бижутерии.

Когда: 24 июля в 11:00, 12:00, 15:00, 16:00.

Где: Белгородский государственный музей народной культуры, Гражданский проспект, д. 61.

Стоимость: 176 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка