Весна набирает силу! Обзор афиши
Заводные выходныеСиноптики на ближайшие выходные прогнозируют значительное потепление. Температура подберется к "+10". В том, как с пользой провести эти дни, вам поможет афиша в Белгороде.
На этой неделе в кинотеатрах сразу три премьеры фильмов.
"Женщина в черном" - Дэниэл Редклиф раскроется с новой стороны. На дворе — конец девятнадцатого века, но, хотя люди пользуются автомобилями, железными дорогами и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями сверхъестественного. Молодой лондонский юрист Артур Киппс (Дэниэл Редклиф) вынужден оставить своего трехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.
Еще одна премьера этой недели фильм "Белоснежка: Месть гномов". Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!
Любители комедий оценят "Тот еще Карлосон!". Карлосон живет в волшебном и красочном мире метриков – пухлых большеухих летающих человечков метрового роста. Их миссия – помогать ребятишкам, которым взрослые создают много проблем. Однажды старейшина метриков поручает герою ответственное задание – помочь одинокому 7-летнему Малышу, чьи родители оказались на грани развода.
На этих выходных в Белгороде состоятся несколько концертов. Рекомендуем обратить внимание на концерт "Деборы Дэвис". Это одаренная певица, обладательница теплого ангельского голоса, очаровавшего публику во всем мире. Она одинаково комфортно чувствует себя в разных музыкальных стилях, исполняя джаз, классику, госпел, поп, кантри, ритм-энд-блюз, хип-хоп и даже коммерческие джинглы. Она постоянно работает в Нью-Йорке, а также выступает в Европе и Азии.
В арт-подвале "Лоскуты" в субботу своим творчеством порадует группа "deliKate". В программе традиционно прозвучат произведения в стиле индии и поп-рок.
В БАГДТ в субботу дают спектакль Дверь в смежную комнату. Действие происходит в старинном отеле, в загадочном номере, где есть дверь...в прошлое. Любой человек хотя бы раз в жизни хотел что-то изменить, начать жизнь заново.
Также у белгородцев есть возможность встретиться с известными юмористами Валентиной Коркиной и Виктором Остроуховым и известными современным писателем Андреем Орловским.
Весеннее настроение создадут выставки с соответствующей тематикой.
К примеру, все краски мира собраны на выставке в рамках I Международного фестиваля бисерного рукоделия "Магия бисера и камня". Рождение бисерного рукоделия неразрывно связано с производством стекла. Египтяне первыми стали варить стекло, еще до новой эры. К IX веку сложилось русское стеклоделие. Мастера на Руси делали мозаичные стекла, эмали, кольца, браслеты, бусы и другие изделия. Всего на выставке представлено более 500 работ. Многие из них -эксклюзивные украшения, аксессуары из бисера с полудрагоценными и поделочными камнями, колье, кулоны, броши и другие женские украшения. По-своему уникальны комплекты одежды, так называемый "бисерный трикотаж", мастера из села Бессоновка Белгородского района Белгородской области Светланы Бацилевой. Иконы белгородского мастера Татьяны Дмитриенко, расшитые бисером, бусинками и жемчугом, также представляют собой произведения искусства.
Выставка "Весна" собрала 38 преподавателей изобразительных дисциплин г. Белгорода и Белгородской области. Вниманию зрителей представлены живописные работы, выполненные в акварельной и масляной технике. Часть зала занимают графические работы: карандашные рисунки, линогравюры, произведения декоративно-прикладного творчества.
Вы еще успеете посетить выставки "Коллекционная кукла", "От пронзительности до нежности", "Чудеса под микроскопом".
Приятного отдыха с Белгородским городским порталом vBelgorode.com!
Последние новости
27.10.2022
18+
29.09.2022
18+
15.09.2022
18+
07.07.2022
12+
20.02.2020
18+
15.01.2020
12+
24.12.2019
6+
01.10.2019
18+
09.07.2025

08.07.2025

08.07.2025

08.07.2025
